Concert 13 et 14 mai, 2011 : Distribution

Les danseurs
Classe de DNSP2 classique du CNSMDP
Philippe Rua, Alexandre Delamare, Juliette Fehrenbach, Andréas Giesen, Charlotte Lejeune, Guillaume Lillo, Alice Petit, Julia Rauch, Guilhem Rouillé, Kilian Souc, Claire Teisseyre

L’Orchestre

FLUTE
Aude Lestienne, Elif Tepe

HAUTBOIS BAROQUE
Harumi Hoshi, Nathalie Petibon

CLARINETTE
Yann Breton, Nicolas Crivelli

BASSON
Sophie Gontcharoff, Niels Coppalle

COR
Nina Daigremont, Jules Lézy

TROMBONE
Franck Poitrineau*, Antoine Tanguy, Vincent Verhoven

VIOLON BAROQUE
Sara Kuijken*, 1er violon, Tiphaine Coquempot, Josèphe Cottet, Camille Courroux, Aude Pesquier, Adèle Piraprez, Fiona Poupard

ALTO BAROQUE
Madalina Drouvin, Benjamin Lescoat

VIOLONCELLE BAROQUE
Laure Balteaux, Edouard Catalan, Jérôme Vidaller

CONTREBASSE
Baptiste Reboul

HARPE
Delphine Latil*

CLAVECIN
Sylvain Mathaut*

PERCUSSIONS
Gaëlle Coquempot

* musicien professionnel invité

Le Chœur

SOPRANOS
Sylvie Boquien, Sophie Comin, Nicole Dion, Elisabeth Erhmann, Dominique Fuccaro, Evelyne Le Cloarec, Marianne Mazars, Evelyne Rey, Marie Thérain, Naomie Van Leeuwen, Joëlle Weill

ALTOS
M.N.Blanchon Le Bouhelec, Edith Chouchana, Michèle Flamant, Françoise Gasq, Sylvie Grotelli, Sandra Impe, Monique Jorand, Pascale Latour, Annick Merighi, Bernadette Murphy

TÉNORS
Jean-Paul Borner, Sébastien Ciret, Jean-Sébastien Durand, Denys Jourdant, Enrique Thérain, Dominique van Deth

BASSES
Pascal Dasseux, Christian Demanze, Bruno Ehrmann, Christophe Fredaigue, Benoît Uzee

Les interprètes

La Danse

Classe de DNSP2 classique du CNSMDP

Philippe Rua, Alexandre Delamare, Juliette Fehrenbach, Andréas Giesen, Charlotte Lejeune, Guillaume Lillo, Alice Petit, Julia Rauch, Guilhem Rouillé, Kilian Souc, Claire Teisseyr

Soyez le premier à commenter

Poster un Commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.


*


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.